Один из внешних углов треугольника равен 120 °. Найдите сумму углов треугольника, не смежных с ним

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:14
    0
    Внешний угол равен сумме двух внутренних, не смежных с ним.

    Доказательство: Сумма всех углов треугольника равна 180 °!

    Внешние углы - углы, смежные с углами треугольника.

    Один из внешних углов = 120 °, значит один из углов треугольника = 180 - 120 = 60°. Сумма двух других углов = 180 - 60 = 120 °