Длина поля 20 м, ширина в 3 раза больше. 4/6 от всей площади поля засажены пшеницей а остальные рожью. какую площадь занимает рожь?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 12:03
    0
    20*3=60

    20*60=1200 м в квадрате площадь

    4/6 это = (1200:6) * 4=800 м в квадрате засеяны пшеницей

    1200-800 = 400 м в квадрате засеяно рожью
  2. 9 июня, 15:12
    0
    Ширина состовляет 60 м, так как 20*3=60

    20*60=1200 м квадр-вся площадь поля

    1200*4:6=800 м квадратных засажено пшеницей

    1200-800=400 м засажено рожью