На стройку доставили на 24 грузовых машинах по 4 т 50 ц на каждом а на 35 грузовых щебень по 2 т 27 ц на каждом сколько всего песка и щебня доставили эти грузовики на стройку написать с условием

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 14:04
    0
    1 т=10 ц4 т50 ц = 90 ц2 т75 ц=95 цТогда: 24 х 90 = 2 160 ц песка завезли всего35 х 95 = 3 325 ц всего завезли щебня2 160 + 3 325 = 5 485 ц песка и щебня завезли всего вместе 5 485 ц = 548 т 5 ц
  2. 14 августа, 17:20
    0
    1) 24*4,50=216 ц песка

    2) 24*2,75=66 ц песка

    3) 216+66=282 ц всего завезли

    1). 1 т=10 ц4 т50 ц = 90 ц2 т75 ц=95 ц

    Тогда: 24 х 90 = 2 160 ц песка завезли всего35 х 95 = 3 325 ц всего завезли щебня2 160 + 3 325 = 5 485 ц песка и щебня завезли всего вместе5 485 ц = 548 т 5 ц

    2). 24 ч=1 440 мин. 30 сут.=43 200 мин 1 год=525 600 мин.