Объем комнаты равен 60 м (кубических) Высота комнаты 3 м, ширина 4 м. Найдите длинну комнаты и площадь пола.

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:26
    0
    V=a*b*h, S=a*b,

    длина a=V: (b*h) = 60:12=5.

    S=5*4=20
  2. 26 февраля, 09:56
    0
    60 : 3 : 4 = 5 м - длина

    5 * 4 = 20 м в квадрате - площадь