6 класс

40 процентов от 30 процентов числа х равны 7,8. Найдите число х.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:39
    0
    X/100*30/100*40 = 7,8

    (x*1200) / 10000 = 7,8

    x*0,12 = 7,8

    x = 65