Купили три пары шерстяных варежек по 45 р. за пару и две пары кожаных перчаток по 250 р. за пару. какова стоимость покупки? на сколько рублей заплатили меньше за варежки, чем за перчатки?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:59
    0
    45*3=135 р за варежки

    250*2=500 р за перчатки

    135+500=635 р стоимость покупки

    500-135=365 р на столько меньше
  2. 19 марта, 03:42
    0
    45*3=135 варежек

    250*2=500 перчаток

    135+500=635 стоимость покупки

    500-135=365 на столько руб заплатили меньше