Найдите три числа, среднее арифметическое которых равно 63 и которые пропорциональные числам 3,4 и 8.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:51
    0
    Х одна часть

    3 х первое число

    4 х второе

    8 х третье

    (3 х+4 х+8 х) : 3=63

    15 х=189

    х=12,6

    12,6*3=37,8 первое

    12,6*4=50,4 второе

    12,6*8=100,8 третье