Реши задачу: девятую часть поля, длина которого 540 м, а ширина 360 м, засеяли горохом. чему ровна площадь участка, засеянного гороха?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:38
    0
    Общая площадь поля 540*360=194400 квадратных метров, из них горохом засеяна девятая часть поля, то есть 194400/9=21600 квадратных метров.
  2. 7 июня, 10:40
    0
    1) 540*360=194400 (м2) площадь поля

    2) 194400/9=21600 (м2) засеяно горохом