1) На строительстве метрополитена работают 24 грузовика. Это в 2 раза больше, чем экскаваторов. Сколько грузовиков и экскаваторов работает на строительстве метрополитена?

2) Длина одной "ветки" метро 3 км, а другой на 156 м меньше. Какова длина "ветки" метро?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 17:53
    0
    №1.

    24 + (24:2) = 36 единиц техники работает.

    Ответ: 36 единиц техники.

    №2

    3 км=3000 м

    3000 + (3000-156) = 5844 метров дина всей ветки метро.

    Ответ: 5844 метров.
  2. 20 ноября, 18:43
    0
    1)

    24/2=12 - работает экс-ров

    24+12=36 единиц техники работает всего

    2) 156 м=0,156 км

    3-0,156=2,844 км - длина второй ветки метро