Найдите значение примера:

20 / (6 целых 3/11+1 целых 8/11) + (7 целых 2/5-5,8) / 5 прошу с действиями по порядку

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:15
    +13
    20: (6 3/11+1 8/11) + (7 2/5-5,8) : 5 = 3 41/50

    1) 6 3/11+1 8/11 = 69/11+19/11=8

    2) 7 2/5-5,8=37/5-29/5=8/5

    3) 20:8=2,5

    4) 8/5:5=8/25

    5) 2,5+8/25=2 41/50