После того, как в первый день туристы прошли 3/5 пути, им осталось пройти 10 км. Сколько километров составляет длина маршрута?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:46
    0
    1) 5/5-3/5=2/5 (ч.) - - 10 км в частях

    2) 10:2/5 = 10*5/2 = 25 (км)

    Ответ: весь путь составлял 25 км.