Вера съела 6 конфет из восьми. Какую часть конфет съела Вера?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 07:02
    0
    Все имеющиеся конфеты принимаем за 1 (единицу). Значит у Веры было 8/8 конфет, потому что 1 = 8/8 (если единицу переводить в дроби). Каждая конфета составляет 1/8 часть конфет от 8 конфет.

    1) 6 * 1 / 8 = 6/8 (части) конфет съела Вера.

    Ответ: 6/8 части конфет съела Вера
  2. 11 сентября, 09:52
    0
    6/8 сокращается, значит ответ будет 3/4