Считая, что p = 3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус R = 5 см.

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 10:31
    0
    l=2Pi*R=12Pi=37,69

    или

    L=2pir=2*3.14*6=37.68cm

    S=pir^2=3.14*36=226.08cm^2
  2. 8 декабря, 10:56
    0
    с = 2pR = 2*3,14*5=31,4

    Sкр = pR^2 = 3,14*5^2 = 78,5