500-180: (90:45) + 30=? Скажите по действиям (90+150:30) • (80:4•5) = этот тоже по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:23
    0
    500-180: (90:45) + 30=440

    1. 90/45=2

    2.180/2=90

    3.500-90=410

    4.410+30=440.

    (90+150:30) • (80:4•5) = 195

    1.150/30=5

    2.90+5=95

    3.80/4=20

    4.20*5=100

    5.95+100=195.