Помогите решить уравнение.

0.25-1 = 0.5 х-1

3x

то-есть там это дробь имеется в виду одна третья икс ответ должен быть 1.5 если что-то другое пишите)

вот второе уравнение

две целых две вторых разделить в скобках (игрик плюс одна третья) = одна целая одна вторая делить на в скобках (игрик минус одна целая одна восьмая) должно получится минус десять одиннадцатых

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:47
    0
    0,25 - 1 х = 0,5 х - 1

    3

    1 - 1 х = 1 х - 1

    4 3 2

    -1 х - 1 х = - 1 - 1

    3 2 4

    1

    -5 х = - 1

    6 4

    1

    х = - 1 : (-5)

    4 6

    х = 1,5