Как решить уравнение:

10: (18-100 х) = 2,5

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:35
    0
    Это уравнение решается крестиком.

    напиши вот так: 10: (18-100 х) = 25:10

    теперь соедини части дробей крестом (10-10, (18-100 х) - 25)

    18-100 х=10*10/25=4

    100 х=18-4=14

    х=14/100=0,14
  2. 7 октября, 00:06
    -1
    10 / (18-100*x) = 2.5

    10/18-100x=5/50x-9

    -5 (50x-7) / 2 (50x-9) = 0

    1/50x-9=0

    50x=7

    x=0,14