Первое число на 41 / 10 меньше второго найдите эти числа если 3/4 части первого числа равны 2/3 частям второго числа

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:51
    0
    Х - 1 число

    х+41/10 - 2 число

    3/4 х=2/3 (х+41/10)

    9/8 х=х+41/10

    1/8 х=41/10

    х = (41/10) * 8

    х=328/10 - 1 число

    328/10+41/10=369/10 - 2 число