1) Даны 2 квадрата. Их диагонали равны 84 и 116. Найти диагонали квадрата площадь которого равна разности площадей?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:03
    0
    1) S=0.5d^2 D=sqrt (2 * (S1-S2)) = sqrt (116^2-84^2) = 4sqrt (29^2-21^2) = 4sqrt (50*8) = 4sqrt (25*16) = 80