Тема: сложение и вычитание десятичных дробей.

Одна из сторон треугольника 83, 6 см, которая на 14, 8 см длиннее первой, а третья на 8, 6 см длиннее второй. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:38
    0
    1) 83,6-14,8=68,8 см - первая сторона

    2) 83,6+8,6=92,2 см - третья сторона

    3) 68,8+83,6+92,2=244,6 см - периметр