Найдите НОД (a; b) и НОК (a; b), если: а) а = 2 в кубе умножить на 7, b = 2 в квадрате умножить на 3 в квадрате и умножить на 7 б) а = 3 в кубе умножить на 7, b = 5 в кубе умножить на 7

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:19
    0
    А=2^3*7=2*2*2*7=56

    b=2^2*3^2*7=4*9*7=252

    НОД (56; 252) = 2*2*7=28

    2) а=3^3*7=63

    b=5^3*7=875

    НОК (63; 875) = 7*3*3*3*5*5*5=23625