Два велосипедиста выехали одновременно, из пункта А, в разных направлениях. Скорость одного из них 13 км/ч, а другого 14 км/ч. Какое расстояние будет между ними, если первый будет в пути 6 часов, а второй велосипедист 12 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 16:54
    0
    13*6+14*12=78+168=246 км
  2. 11 сентября, 17:06
    0
    Найдем путь пройденный первым велосипедистом

    13*6=78 км

    найдем путь пройденный вторым велосипедистом

    14*12=168 км

    найдем расстояние между ними

    168+78=246 км