решите уравнение 5 sin (2) x + cos x - 1 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:30
    0
    5 (1-сos ^2x) + cos x-1=0

    -5cos^2x+cos x+4=0

    cos x=t

    -5t^2+t+4=0

    D=1+80=81=9^2

    t1 = (-1-9) / - 10=1 t2 = (-1+9) / - 10=-8/10=-0,8

    cos x=1

    x=2 П+2 Пn

    cos x=-0,8

    x=arccos (-0,8)