Сколько минут содержит 1/2 ч 1/6 ч 1/4 ч 1/12 ч 2/3 ч 4/5 ч 7/20 ч 11/30 ч

Это дроби

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 22:24
    0
    1 час=60 мин

    1/2 60:2=30 мин

    1/6 60:6=10 мин

    1/4 60:4=15 мин

    2/3 60:3*2=40 мин

    4/5 60:5*4=48 мин

    7/20 60:20*7=21 мин

    11/30 60:30*11=22 мин
  2. 4 сентября, 23:17
    0
    30 мин

    10 мин

    15 мин

    5 мин

    48 мин

    21 мин

    22 мин