угол AOК-прямой, угол РОК-54 градусов, а угол СОК-развернутый, вычислите величину угла АОР

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:06
    0
    Угол АОК = 90 град.

    Угол РОК = 54 град.

    Угол АОР = 90 - 54 = 36 град.
  2. 27 ноября, 10:10
    0
    Пусть угол AOP=х, тогда получим след. уравнение

    90+54+х=180;

    х=180-90-54

    х=36.