Через одну трубу в бассейн вливается 75 дм в минуту, а через другую 45 дм в минуту. На ск больше поступит воды через первую трубу за 15 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:03
    0
    75+45=120 дм (в 1 минуту вместе)

    120*15=1800 дм (за 15 минут вместе)

    75*15=1125 (за 15 минут через 1)

    45*15=675 (за 15 минут через 2)

    1125-675=450 дм (за 15 п=минут больше поступит через 1 трубу)
  2. 30 июля, 10:08
    0
    1125 с 75 дм, 675 с 45 дм, Ответ на 450 больше