На складе было 100 пачек букварей. 1/5 пачек отправили в школу, а 1/20 оставшихся - в магазин. Сколько пачек букварей осталось на складе?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:33
    0
    100*0.2=20 пачек в школу 100-20=80 осталось 80*0.05=4 отправили в магазин 80-4=76 осталось