Помогите решить задачу!

Маршрут автобуса состоит из трех равных участков. На первом

участке автобус шел 3,3 ч со скоростью 60 км/ч, а на каждом следующем

участке увеличивал скорость на 6 км/ч.

Сколько времяни потратил автобус на весь путь?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:54
    0
    60*3,3=198 км составляет каждый участок

    60+6=66 км/ч скорость на 2-м участке

    198:66 = 3 часа затратил на 2-й участок

    66+6=72 км/ч скорость на 3-м участве

    198:72=2,75 часа затратил на 3-м участке

    3,3+3+2,75=9,05 часа затратил автобус на весь путь.