маршрут автобуса состоит из трёх равных участков. на первом участке автобус шел 3,3 часа со скоростью 60 км/ч, а на каждом следующем участке увеличивал скорость на 6 км/ч. сколько времени автобус потратил на весь путь?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:51
    0
    60*3,3=198 км

    60+6=66 км/ч

    198:66=3 ч

    66+6=72 км/ч

    198:72=2,75 ч

    3,3+3+2,75=9,05 ч