Составь уравнение.

первое число в 1,4 раза больше второго числа, среднее арифметическое чисел-24,6, найдите первое число.

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:41
    0
    Пусть х-второе число,

    тогда 1.4 х-первое число

    состовляем уравнение

    х+1.4 х/2=24.6

    х+1.4 х=49.2

    2.4 х=49.2

    х=49.2:2.4

    х=20.5-второе число

    20.5*1.4=28.7-первое число