В коробке лежали лампочки. 4 из них разбились это составило 2% всех лампочек. Сколько было лампочек

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:18
    0
    1) 4:2=2 - это 1%

    2) 2*100=200 - лампочек было
  2. 31 марта, 00:19
    0
    Пропорция

    100% - ?

    2% - 4 лампочки

    100 : х = 2 : 4

    100 * 4 : 2 = 200 лампочек