800 - (90*X+17) = 423

помогите решыть уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 00:33
    0
    800 - (90·х+17) = 423

    90 х+17=800-423

    90 х+17=377

    90 х=377-17

    90 х=360

    х=360:90

    х=4

    Проверка:

    800 - (90·4+17) = 423

    800 - (360+17) = 423

    800-377=423

    423=423
  2. 31 марта, 00:38
    0
    (90•x+17) = 800-423

    (90•x+17) = 577

    90•x=577-17

    90•x=560

    X=560:90

    X=6,2222222