мама купила пылесос со скидкой 5% от его первоначальной цены. Скидка составила 60 р. Какова первоначальная цена?

можно только ответ писать!

1) 120

2) 300

3) 3000

4) 1200

За 7/10 колбасы заплатили 140 рублей. Какова цена за 1 кг?

1) 200

2) 120

3) 280

4) 160

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 09:48
    0
    В 1 задании 4) Во 2 задании 1)
  2. 7 декабря, 10:37
    0
    1) 60:5%=1200 (руб) - стоил пылесос

    2) 140:7/10=200 (руб