Три числа в сумме дают 1230. первое число в семь раз больше третьего, а второе-на 90 единиц больше первого. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:51
    0
    Пусть третье число будет х, тогда первое=7 х, второе = 7 х+90

    х+7 х+7 х+90=1230

    15 х+90=1230

    15 х=1140

    х=76

    х1=76*7=532

    х2=532+90=622

    Ответ: 1=532; 2=622; 3=76