Докажите что точно верно 1 из утверждений либо уравнение a^b=b^a не имеет решение в рациональных числах для которых a не равно b либо cуществуют такие Рациональные числа x-для которых ln (x) можно представить используя только рац числа например 2^3/4*sin (2/3) и тд но не используя функции ln

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:02
    0
    Первое утверждение неверно: например, 2^4 = 4^2 = 16

    Второе утверждение верно: ln (1) = 0