9+4 * (х-2) = 21

360: (12-х) - 15=25

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:20
    0
    1) 9 + 4x - 8 = 21

    4x=21+8-9

    х=20/4=5 (делить на 4)

    2) 360: (12-х) = 40

    360=40 (12-х)

    360 = 480 - 40 х

    -120 = - 40 x

    x=3
  2. 29 октября, 18:29
    0
    9+4 * (х-2) = 21

    4 (х-2) = 21-9

    4 (х-2) = 12

    х-2=12:4

    х-2=3

    х=2+3

    х=5

    проверка

    9+4 * (5-2) = 21

    9+4*3=21

    9+12=21

    21=21

    360: (12-х) - 15=25

    360: (12-х) = 25+15

    360: (12-х) = 40

    12-х=360:40

    12-х=9

    х=12-9

    х=3

    проверка

    360: (12-3) - 15=25

    360:9-15=25

    40-15=25

    25=25