Одно ведро вмещает 12 л воды. А 5 таких же вёдер вмещают столько же литров воды сколько 15 одинаковых кастрюль.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:45
    0
    12*5=60 (л) - воды вмещает 5 вёдер

    60:15=4 (л) - воды вмещает 1 кастрюля