Одно ведро вмещает 12 литров воды. А 5 таких же вёдер вмещают столько же литров воды, сколько 15 одинаковых кастрюль. Сколько литров воды вмещают 5 вёдер?

(Решить выражением, с пояснениями)

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:10
    0
    Ведро = 12 л

    5 * Ведро = 60 л

    !5 * Кастрюль=5*Ведро = 60 л

    15*Кастрюль=60 л

    Кастрюля = 4 л

    ОТвет 60 литров вмещает 5 ведер
  2. 9 марта, 10:38
    0
    1) 12*5=60 (л) - 1 большёе ведро. 2) 60:15=4 (л) - 1 маленькое ведро. 3) 5*4=20 (л) - 5 маленьких вёдер. Ответ: 20 литро