5 * (y-1) - 3 * (y-2) = 7-7+3

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 14:32
    0
    5y-5-3y+6=3

    2y=5+3-6

    2y=2

    y=1
  2. 17 февраля, 15:35
    0
    5 * (у-1) - 3 * (у-2) = 7-7+3

    5 у - 5 - 3 у + 6 = 7-7+3

    5 у-3 у = 5-6+7-7+3

    2 у=2

    у=2:2

    у=1

    Ответ: у=1.