Один мальчик беседовал в парке со старушкой.

-Бабушка, сколько лет вашему внуку?

- Ему, милый, столько месяцев, сколько мне лет.

-Сколько же Вам лет?

-Мне с внуком вместе 91 год. А уж сколько лет внуку, сосчитай сам.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:10
    0
    Пусть бабушке Х лет. Тогда ей Х*12 месяцев (в 1 году 12 месяцев), а внуку Х месяцев (столько месяцев, сколько бабушке лет). В сумме им Х*12+Х=Х * (12+1) = 13*Х месяцев, а по условию это равно 91*12 месяцев; Х*13=12*91=12*7*13, Х=12*7=84 года бабушке, а внуку 7 лет (7*12=84 месяца).