Когда бабушку спросили, сколько лет ее внуку, то она ответила, что ему столько же месяцев, сколько ей лет, а вместе им с внуком 65 лет. Сколько лет внуку? Сколько лет бабушке?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:37
    0
    Внуку 5 лет, бабушке 60

    Если 5 умножить на 12 месяцев = 60, в году 12 месяцев, а у нас 5 лет
  2. 11 августа, 06:09
    0
    1+12=13 на 1 бабушкин год приходится 12 мес. внука) 65/13=5 лет внуку 65-5=60 лет бабушке проверка 5*12=60 мес. внуку