Решите мне задачу стоимость 3 мароженых и 4 бананов 450 тг. цена мороженого в 2 раза больше цены бана какова цена банана. нужно решить уровнением

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:02
    0
    4 х+3*2 х=450

    10 х=450

    х=450/10

    х=45

    цена 1 банана 45 тг.
  2. 23 января, 18:18
    0
    Пусть х - цена банана, тогда цена мороженого - 2 х

    3*2 х+4 х=450

    6 х+4 х=450

    10 х=450

    х=450/10

    х=45 тг. цена банана

    2 х=2*45=90 тг. цена мороженого