Полуразность двух чисел равна 14,9. Найдите сумму этих чисел, если известно, что 24 % первого числа на 0,6 меньше второго числа.

Варианты ответов:

1) 65,1 2) 45,3 3) 50,2 4) 54

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:18
    0
    0.5 * (Х - Y) = 14.9

    X - Y = 29.8

    Y = X - 29.8

    ...

    0.24X + 0.6 = Y

    ...

    X - 29.8 = 0.24X + 0.6

    X - 0.24X = 29.8 + 0.6

    0.76X = 30.4

    X = 40

    Y = 40 - 29.8 = 10.2

    Сумма чисел = 40 + 10.2 = 50.2 (Ответ под цифрой 3)