В книге 240 страниц. Повесть занимает 60 процентов, рассказы 19/24 остатка. Сколько страниц в книге занимает рассказы

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:24
    0
    1) 240 * 60 : 100 = 144 (стр) занимает повесть

    2) 240 - 144 = 96 (стр) остаток

    3) 96 * 19 : 24 = 76 (стр) занимают рассказы