Найдите неизвестный член пропорции: 1) 3,5 / x = 0,8 / 2,4; 2) 6,8 / 2,5 = x / 1,5

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:36
    0
    1) 3,5/х=0,8/2,4

    3,5*2,4=0,8 х

    0,8 х=8,4

    х=8,4/0,8=84/8

    х=10,5

    Ответ: 10,5

    2) 6,8 / 2,5 = х / 1,5

    2,5 х = 6,8 * 1,5

    2,5 х=10,2

    х=10,2/2,5 = 102/25

    х = 4,08

    Ответ: 4,08