В треугольнике ABC угол A составляет 78 градусов, а угол B - в 3 раза меньше. Найдите угол C треугольника ABC.

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 21:55
    0
    78° : 3 = 26° угол В

    угол С = 180° - 78° - 26° = 76°
  2. 10 мая, 22:17
    0
    Угол в=78/3=26 угол с=180-26-78=76