Как решить помогите 29/X=1 1/16+2 9/16

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 12:33
    0
    29/х = 3 10/16

    29/х=3 5/8

    29/х=29/8

    х=8
  2. 15 апреля, 14:30
    0
    29/X=1 1/16+2 9/16

    29/X=3 10/16

    X=29 : 3 10/16

    Х=29 : 58/16

    Х=29*16/58

    Х=8