как решить уровнение: 2 а+4=а+12

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 09:05
    0
    Ну, если здесь нет ничего замысловатого, то все значения бквы А переносится из правой части в левую, с противоположным знаком. А обвснве цифры переносятся в правую часть тоже с перестановкой. Ну там и считается

    в итоге

    2 а + 4 = а + 12

    2 а - а = 12 - 4

    а = 8
  2. 28 июля, 11:39
    0
    Решение уравнения

    2 а+4=а+12

    2 а-а=12-4

    а=8