За один вечер кабаны вспахали на покосе 3 участка квадратной формы:

длина стороны первого - 2 метра, второго - в 2 раза больше, чем первого,

а третьего - в 3 раза больше, чем второго. Сколько килограммов сена не

получит фермер с этих участков покоса, если с каждых 10 квадратных

метров он производит 8 кг сена?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:11
    0
    1) 2*2=4 м-длина второго.

    2) 4*3=12 м-длни третьего.

    3) 2*2=4 м2-площадь первого.

    4) 4*4=16 м2-площадь второго.

    5) 12*12=144 м2-площадь третьего.

    6) 4+16+144=164 м2-общая площадь.

    7) 164:10*8=131.2 кг сена-не получит.