В палатку привезли 3 коробки конфет по 19 кг в каждой и пряники. Пряников привезли в 4 раза больше, чем конфет. Сколько килограммов пряников привезли в палатку?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:49
    0
    3*19 = 57 кг конфет

    57*4 = 228 кг пряников
  2. 7 марта, 00:17
    0
    Т. к. коробки 3, а в каждой по 19 кг, значит 3*19=57 кг конфет всего. Пряников в 4 раза больше, получается 4*57=228 кг пряников. Ответ: 228 кг.