В одном куске 80 м ткани., а в другом 120 м такой же ткани. На пошив одного платья идет 4 м этой ткани. Сколько платьев получится из всей ткани? Решите задачу двумя способами. Ответом задачи должно быть 50 платьев.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:25
    0
    1 способ

    1) 80 + 120 = 200 (м) - ткани в двух кусках.

    2) 200: 4 = 50 (п) - получится из всей ткани.

    2 способ.

    (80+120) : 4 = 50 (п) получится из всей ткани